Erasure Club-The Erasure Italian Forum

Un Provinciale A New York, Parte Cameo di sly

« Older   Newer »
  Share  
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 29/3/2006, 22:38




FilmRagazzi ho trovato questo film di stallone fa una parte cameo un ladro di portafogli.
Domani io lo ordino se vi interessa questo è il sito:
 
Top
STEVEN8415
view post Posted on 30/3/2006, 09:16




ma Sly è tra gli attori?
 
Top
ROCKY...
view post Posted on 30/3/2006, 17:31




Il titolo originale è "prigioniero della seconda strada"... Il film è carino, ma niente di particolare.. Stallone ovviamente è sempre un grande, anche se si vede per 2 minuti circa...Io c'è l'ho originale, come tutti i film di Sly ovviamente...quindi se collezioni i suoi film dovresti prendere anche questo!!
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 30/3/2006, 20:43




wink.gif NO NO QUI TI SBAGLI IL FILM NON SI CHIAMA IL PRIGIONIERO DELLA SECONDA STRADA MA UN PROVINCIALE A NEW YORK TITOLO ORIGINALE The Out-of-Towners DEL 1970 E THE PRISONER OF SECOND AVENUE è DEL 1975
SONO DUE FILM DIVERSI wink.gif

PER IL MOMENTO SO SOLO CHE SI TRATTA DI UNA PARTE CAMEO DI SLY PENSO POCHI MINUTI O SECONDI,CMQ L'HO ORDINATO.

PRIMA DI FARE CERTE AFFERMAZIONE BISOGNA INFORMARSI

NON BISOGNA DEVIARE GLI ALTRI RAGAZZI

OVVIAMENTE SCHERZAVO biggrin.gif biggrin.gif w00t.gif

Edited by STALLONE ITALIANO - 30/3/2006, 21:43
 
Top
IL CARTERACCIO -The Original-
view post Posted on 30/3/2006, 23:22




Nella filmografia di Stallone non c'è nessun "Un provinciale a New York".
Ci siamo sentiti con Butkus...e siamo giunti ad una conclusione: lo spezzone in cui compare Sly è stato estrapolato dal film "Il prigioniero della II strada" ed inserito in questo film....
Ho ordinato il dvd....mi arriverà lunedì...e vi farò sapere qualcosa di + sicuro.
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 31/3/2006, 07:38




Grande CARTERACCIO hai fatto bene, l'ho ordinato anch'io,però per quanto riguarda la filmografia ti sbagli,perchè se vai a vedere www.imdb.com lo da come film del 1970.......
boh vedremo biggrin.gif
 
Top
ROCKY...
view post Posted on 31/3/2006, 17:44




Mi sembra strano...chissà,probanilmente ha ragione IL CARTERACCIO... Ma a questo punto non saprei dirti con sicurezza...sò solo che la scena in cui lui interpreta un ladro di portafogli si trova nel "Il prigioniero della II strada"..
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 13/4/2006, 15:39




Il dvd mi è arrivato (o meglio lo sono andato a prendere) questo fine settimana lo vedrò e svelerò ogni dubbio :blink: ;)
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 17/4/2006, 23:18




Visto oggi il film <_< sembra che di stallone neanche l'ombra :javascript:add_smilie(:incazz:

il sito imdb forse aveva bevuto :wacko:

c'è solo un personaggio che si vede di spalle e potrebbe essere sly(scippatore nel parco di un orologio)

bah mi viene il dubbio che ho preso una sola a comprarlo vabbè l'ho pagto 6,99 euro


Cmq il film è carino e jack lemon formidabile

Edited by STALLONE ITALIANO - 18/4/2006, 00:18
 
Top
IL CARTERACCIO -The Original-
view post Posted on 17/4/2006, 23:25




NNNNNNNNNNNOOOOOOOOOOOOOOO !!!!!!!
L'ho comprato anche ioooooooooooooooooo!!!!!
E ancora dovevo vederlo.
NOOOOOOOOOOOOOOO
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 17/4/2006, 23:27




Hai detto bene NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Caso mai prova a rigurdarlo bene ma io ti giuro che non l'ho visto stallone :blink:

Infatti mi rode un pò l'ano :(
 
Top
italianstallion310588
view post Posted on 21/10/2006, 13:40




stallone ce di sicuro,fa la parte dello scippatore del portafoglio.
 
Top
11 replies since 29/3/2006, 22:38   182 views
  Share