Erasure Club-The Erasure Italian Forum

F.I.S.T IN ITALIANO FATEMI UNA STATUA

« Older   Newer »
  Share  
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 14/12/2004, 15:39




RAGAZZI, VISTO CHE SEMBRA CHE L'UNICO AD AVERE F.IS.T IN ITALIANO SONO IO E MI SENTO BUONO,HO FATTO UN RICERCA E L'HO TROVATO ANCHE PER VOI.............................DOVE? WWW.TESCO.COM E NON DITE CHE NON SONO BRAVO GUARDATE SU LANGUAGE CHE DICE ITALIAN è LA STESSA EDIZIONE CHE HO IO OVVIAMENTE REGION 2 QUINDI LO POTETE VEDERE SU QUALSIASI DVD.VI CONVIENE COMPRARLO INSIEME E STECCARE LE SPESE DI SPEDIZIONE.SONO PIù CHE SODDISFATTO MI SENTO TROPPO BENE QUANDO DO LE DRITTE CIAO A TUTTI E ANCHE SE SONO UNA NEW ENTRY SONO MOLTO INFORMATO SUI DVD CIAO RAGAZZI [/B]

Edited by STALLONE ITALIANO - 14/12/2004, 16:04
 
Top
SLYVER
view post Posted on 14/12/2004, 16:20




grazie ci darò un'occhiata...
 
Top
SLYVER
view post Posted on 14/12/2004, 17:00




l'occhiata l'ho data, ma ho visto che i pagamenti si possono fare solo con carta di credito, quindi ci rinuncio, non mi fido....
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 14/12/2004, 17:40




CITAZIONE (SLYVER @ 14/12/2004, 17:00)
l'occhiata l'ho data, ma ho visto che i pagamenti si possono fare solo con carta di credito, quindi ci rinuncio, non mi fido....

potresti fare la carta alla posta "postepay" la carichi al massimo di 50 euro cmq non sapevo del pagamento sorry secondo me è una buona idea anche per pagare le altre cose
 
Top
MarcoSly
view post Posted on 14/12/2004, 19:18




io consiglieirei play.com sito inglese molto affidabile e senza spese di spedizione. solo carta di credito purtroppo (x questo nn compro). lì fist in italiano costa 9,9 euro spedito se nn erro.
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 14/12/2004, 22:18




CITAZIONE (MarcoSly @ 14/12/2004, 19:18)
io consiglieirei play.com sito inglese molto affidabile e senza spese di spedizione. solo carta di credito purtroppo (x questo nn compro). lì fist in italiano costa 9,9 euro spedito se nn erro.

un curiosità marcosly sono andato su play.com e ho visto f.is.t e la lingua dice solo inglese,sei sicuro che è in italiano?! e solo un curiosità grazie bye bye
 
Top
SLYVER
view post Posted on 15/12/2004, 13:24




ma è possibile che non si riesca a trovare in Italia???? Sarebbe tutto più semplice.
 
Top
MarcoSly
view post Posted on 15/12/2004, 15:38




stallone italiano dovrebbe essere una sola edizione in commercio e non sarà scritto perchè le caratteristiche sono incomplete.
il sito poi è inglese ed è chiaro abbia l'edizione inglese (la tua del resto), la quale ha appunto anche l'italiano.

e la cosa è confermata anche qui:

http://forum.dvdessential.it/viewtopic.php?t=7379

(utile lista dei dvd esteri con traccia italiana)
 
Top
STALLONE ITALIANO
view post Posted on 15/12/2004, 15:56




CITAZIONE (MarcoSly @ 15/12/2004, 15:38)
stallone italiano dovrebbe essere una sola edizione in commercio e non sarà scritto perchè le caratteristiche sono incomplete.
il sito poi è inglese ed è chiaro abbia l'edizione inglese (la tua del resto), la quale ha appunto anche l'italiano.

e la cosa è confermata anche qui:

http://forum.dvdessential.it/viewtopic.php?t=7379

(utile lista dei dvd esteri con traccia italiana)

grazie 1000 della spiegazione
 
Top
leone510
view post Posted on 20/1/2005, 17:52




io f.i.st. in italiano ce l'ho da 2 anni registrato su una vhs, l'avevo trovato sul canale satellitare studio universal......se vi serve potrei aiutarvi .....non so!!! ciao w slyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy ho anke rebel cmq sempre in italiano..ciao
 
Top
10 replies since 14/12/2004, 15:39   237 views
  Share