Erasure Club-The Erasure Italian Forum

FILM INTROVABILI... SAPETE TROVARLI? SLYVER RISP

« Older   Newer »
  Share  
Marion Cobretti
view post Posted on 22/7/2004, 19:22




CIAO SLYVER! VOLEVO CHIEDERTI UNA COSA.. IO HO TUTTE LE VHS ORIGINALI DI SLY,ANCHE L'ULTIMA SHADE, MI MANCANO LE INTROVABILI TIPO QUELLA SPORCA ULTIMA NOTTE,CANNONBALL,DEATH RACE 200(LO HO MA IN INGLESE),REBEL,IL PRIGIONIERO DELLA SECONDA STRADA.... SAI SE SI POSSONO TROVARE DA QUALCHE PARTE?? BOH... HO PROVATO A CERCARE MA NON TROVO NULLA.....
 
Top
slybalboa
view post Posted on 23/7/2004, 20:55




Quella sporca ultima notte lo puoi trovare anche in internet ma devi beccare un sito che c'è l'ha.e so che inoltre è uscito in edicola.mi sa che sta anche una sezione dove se ne parla. rebel l'anno dato un mesetto fa in televisione alle 4 di notte. ma nn so se c'è in commercio
 
Top
Marion Cobretti
view post Posted on 24/7/2004, 06:15




grazie slyfan! rebel l'ho trovato e ordinato... me ne mancano 3 o 4 e li ho tutti...
 
Top
SLYVER
view post Posted on 25/7/2004, 15:25




X Marion Cobretti:

Death race 2000 io ce l'ho ma è stato fatto solo in Inglese....
Ho anche Cannonball.... e Il prigioniero della seconda strada tutti e 3 in VHS....
ho anche Italian Stallion (1° film di SLY discutibile se non osceno...).... ma visto che colleziono tutti i suoi film non poteva mancare nella mia videoteca...

Forse ho trovato anche il film fatto nel 1970 Lovers and Other Stranger...

Sto aspettando di avere da una persona in VHS anche CAPONE - Quella sporca ultima notte... ma se lo trovo in qualche sito lo compro...

L'unico che vorrei trovare per intero e in buone condizioni è TAVERNA PARADISO, ce l'ho ma mi mancano i primi 10 minuti del film....

In un sito Francese ho trovato anche TAXI 3 SPECIAL EDITION e THE BEST OF MUPPET SHOW (2 DVD) con l'apparizione di STALLONE, per ora aspetto, primo che calino un pò di prezzo e chissà magari arrivano anche in ITALIA.... se sei curioso vai a darci un'occhiata... www.amazon.fr

Se vuoi scrivimi una e mail.... che parliamo in privato di queste cose....

ciao ciao...

Edited by SLYVER - 25/7/2004, 16:38
 
Top
4 replies since 22/7/2004, 19:22   164 views
  Share